(1+ 5 в степени 2/3)(1-5 в степени 2/3 + 5 в степени 4/3)
- 25.06.2018 18:22
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Это формула сокращенного умножения - сумма кубов.
a^3+b^3=(a+b)(a^2-ab+b^2)
(1+5^2/3)(1-5^2/3+5^4/3)=1^3+(5^2/3)^3=1+5^2=1+25=26
- 26.06.2018 09:50