При каких значениях х: а) значение выражения -3х равно 3; 0; -1. б) значение выражения 5х-6 равно -6; 0; -1?
- 11.01.2018 17:27
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
А)
-3х=3
х=-1
-3х=0
х=0
-3х=-1
х=1/3
б)
5х-6=-6
5х=-6+6
5х=0
х=0
5х-6=0
5х=6
х=1,2
5х-6=-1
5х=-1+6
5х=5
х=1
- 12.01.2018 21:43