Из пункта А в пункт Б расстояние между которыми 40 км, одновременно выехали автомобилист и велосипедист.Известно что в час авто проезжает на 45 км больше,чем велосипедист. Определить скорость велосипедиста если он прибыл в пункт Б на 2 час позже автомобилиста.
- 18.03.2018 15:00
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Х-скорость велосипедиста
х+45-скорость автомобилиста
40/х-40/х+45=2
40*(х+45)-40х=2х(х+45)
40х+180-40x=2x^2+90x
2x^2+90x-180=0
x^2+45x-90=0
D=2025+360=2365
x=(-45+)/2
x=(-45-)/2 не удовлюуслю
- 19.03.2018 05:32