Найдите координаты точек пересечения прямых 4х+3у-6=0 и 2х+у-4=0
- 19.06.2018 02:15
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Для этого решим систему
4x+3y-6=0
2x+y-4=0
4x+3y=6
4x+2y=8
вычтем второе уравнение из первого.
y=-2
2x=4-y=4-(-2)=6
x=3
(3;-2)
- 20.06.2018 05:10