Z-4/3-5z=-1/2 решите уравнение
- 10.03.2018 10:59
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
z-4=(-1/2)•(3-5z)
z=-3/2 +5z/2+8/2
2z/2-5z/2=5/2
-3z/2=5/2
-3z=(5/2)•2=5
z=5:(-3)
z=-1 2/3
- 12.03.2018 23:09