Какие из пар чисел являются решением уравнения с двумя переменными 2x+5y-3=0 (-4, 1) и (-1, 1)
- 23.08.2018 00:05
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
2x+5y-3=0
поставим значения
1)-8+5-3=0 -6=0 неправильно
2) -2+5-3=0 0=0 это правильно
Ответ: (-1; 1)
- 24.08.2018 10:45
2x+5y-3=0 здесь мы кажется решаем дискриминантом
D=b^2-4ac
a=2
b=5
c=3
теперь подставляем
D=25-4*2*(-3)=25+24=49
x1=-b-корень из дискриминанта/2а D=49
x1=-5-корень из 49/2*2=-5-7/4=-12/4=-3
теперь найдем x2
x2=-b+корень из дискриминанта /2a
x2=-5+корень из 49/2*2=-5+7/4=2/4=1/2
- 25.08.2018 10:20