2 sin П/6+ctg*2 П/4+tg П/4+6 cos П/3 помогите пожалуйста... *2 означает ctg в квадрате..
- 22.04.2018 13:11
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Sin П/6=1/2
ctg П\4=1
tgП/4=1
cos П/3 = 1/2
подставляй все значений вместо тригонометрический единиц и получаешь:
2*1/2+1^2+1+6*1/2=1+1+1+3=6
*-знак умножения, ^-знак степени
- 23.04.2018 06:40