Прямая задана уравнением 3x+2y=6.Укажите значение коэффициента k, при котором данная прямая и прямая, заданная уравнением y=kx , параллельны.
- 01.08.2018 14:58
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
3x+2y=6
надо найти коэффициент при х
2y=6-3x
y=-3/2x+3
y=kx
k=-3/2
прямые н=-3/2x y=-3/2x+3 параллельны
- 03.08.2018 16:44