Решите уравнение -x^2+5x+6=0
- 06.03.2018 10:03
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
-x^2+5x+6=0
x^2-5x-6=0
a=1;b=-5;c=-6
D=b^2-4ac
D=25-4*1*(-6)=25+24=49(x>0.2 корня)
x=-b+-корень из D\2a
x1=5+7\2
x1=12\2
x1=6
x2=5-7\2
x2=-2\2
x2=-1
Ответ:x1=6;x2=-1
- 08.03.2018 03:33