Решить уравнение
2+cos^2x=2sinx
- 08.01.2018 08:14
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Cos^2X = 1 - Sin^2X
2 + 1 - Sin^2X = 2SinX
- SiN^2X - 2SinX + 3 = 0
SinX = A
- A^2 - 2A + 3 = 0
D = 4 - 4*(-1)*3 = 16 ; V D = 4
A1 = ( 2 + 4) : (-2) = ( - 3)
A2 = (-2) : (-2) = + 1
X = 90 градусов ( или 90*3.14 \ 180 ) радиан
- 09.01.2018 18:28