Приведите многочлен к стандартному виду и найдите, при каких значениях а его значение будет равно 2:
1) 3a^2 - 2a - a^2 - 7 + 3a - a^2 + 12 - a^2
2) 3y^2 - 0,3у^3 - y^2 + y + 0,7y^3 - 2y^2 + 1,07 - 0,4y^3
- 07.08.2018 18:49
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1)3а^2-2а-а^2-7+3а-а^2+12-а^2= а+5
а+5=2
а=-3
Ответ: при а=-3
2) 3у^2-0,3у^3-у^2+у+0,7у^3-2у^2+1,07-0,4у^3= у+1,07
у+1,07=2
У=0,93
Ответ: при у=0,93
- 08.08.2018 12:06