Лена включает телевизор. Телевизор включается на случайном канале. В это время по четырём каналам из тридцати двух показывают документальные фильмы. Найдите вероятность того, что Лена попадёт на канал, где документальные фильмы не идут.
- 11.01.2018 00:33
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
N - это количество всех возможных вариантов (у нас каналов)
n - количество каналов с док. фильмами
N=32
n=4
N-n=32-4=28- количество каналов без документальных фильмов
28/32*100%=87.5%-вероятность попадания на канал, по которому не идёт док.фильм.
ответ: 87.5%
- 12.01.2018 00:53