Объясните, пожалуйста, как решаются подобные уравнения: (1/8)^x=16 и (1/9)^x=3
- 10.09.2018 23:45
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
(1/8)^x = 16
(2)^(- 3x) = 2^4
- 3x = 4
x = - 4/3
(1/9)^x = 3
3^( - 2x ) = 3^1
- 2x = 1
x = - 1/2 = - 0,5
- 11.09.2018 12:37