11а-0,5а^2 и2.5а^2-25а при каких значениях а равны значения выражений
- 09.09.2018 07:20
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
11a - 0.5a^2 = 2.5a^2 - 25a
2.5a^2 + 0.5a^2 - 25a - 11a
3a^2 - 36a = 0
a^2 - 12a = 0
a*(a - 12) = 0
a = 0 или а - 12 = 0
а = 12
Ответ: 0, 12.
- 01.01.1970 00:00