Помогите решить еще уравнение я не могу решать надо срочно делать помогите 1) 5x^2-20=0 2) y^2-16/49=0 3) 0,64-y^2=0 4)z^2-7=0 5)11-z^2=0 пожалуйста
- 09.04.2018 23:40
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1)5x^2-20=0
5x^2=20 /5
x^2=4
x=+2, -2
3)0.64-y^2=0
-y^2 +0.64=0
-y^2=-0.64 *(-1)
y^2=0.64
y= +,- 0.8
4) z^2-7=0
z^2=7
z=+,- корень из 7
5) 11-z^2=0
-z^2=-11 *(-1)
z^2= +,- корень из 11
- 01.01.1970 00:00