Одна из сторон параллелограмма в 3 раза больше другой.Найдите длину меньшей стороны если периметр параллелограмма равен 32 см
- 24.09.2018 02:03
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Меньшая сторона - х
большая сторона 3х
(х+3х)*2=32
х+3х=32:2
х+3х=16
4х=16
х=16:4=4см - меньшая сторона
4*3=12см - большая сторона
- 26.09.2018 00:01