35 баллов за ответ!
ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ДОБРЫЕ ЛЮДИ!!!!
Известно, что f(x)=x^2/3, g(x)=x^4. Докажите, что f(8x^6) = 4g(x).
- 06.03.2018 15:40
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Надо степень в скобках писать, а то непонятно) то бишь f(x) = x^(2/3).
f(8x^6) = (8x^6)^(2/3) = 8^(2/3) * (x^6)^(2/3) = 4x^4.
4g(x) = 4x^4.
Доказано.
- 07.03.2018 23:22