решите систему методом подстановки(которая сверху)
решите систему уравнений методом алгебраического сложения
- 22.05.2018 09:53
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) х = у + 1
(у + 1)*у = 6
y^2+y+6 = 0 D = 5 y1 = 2 y2 =-3
x1 = 2+1 = 3 x2 = -3+1= -2/
2) x = 2y + 1
4y^2+4y+1-3y^2=1
y^2+y=0y(y+4)=0 y1 = 0 y2 = -4
x1 = 1 x2 = -8+1 = -7.
3) Первое уравнение умножить на 2 и сложить с первым
5x^2 = 52 x = V(52/5) = 2V(13/5)
y = V(36-y^2) = V(36-52/5) = V((180-52)/5)= 8V(2 / 5)
- 23.05.2018 07:49