Функция задана формулой y=4x-3.Найдите значение аргумента, соответствующие значению функции, равному -2
Не выполняя построения, найдите координаты точки пересечения с осью абсцисс графика функции y=3x-2
- 20.07.2018 13:45
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1)y=4x-3
y=-2
-2=4x-3
-4x=-1
x=
2)
y=3x-2 абсцисса это x, тогда y=0
3x-2=0
3x=2
x=
(;0) - точка пересечения
- 21.07.2018 01:25