Заранее спасибо!!! Через точку А к окружности проведены
касательная АВ (точка В лежит на окружности) и секущая, которая
пересекает окружность в точках Е и F и проходит через центр окружности.
Найти радиус окружности,если АВ = 12 , а АF=18.
- 24.02.2018 17:13
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
По теореме о секущих пусть AE=x, то
18x=12^2
x=8
тогда диаметр окружности равен D=18-8=10
R=10/2=5
- 25.02.2018 13:03