Извесно, что разность 457 - а делится на 11. Какой остаток при делении на 11 даёт число а?
- 09.02.2018 21:26
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
457-11=446
(457-446)/11 = 1
пусть а = 446
446/11 = 40 + 6 в остатке
ближайшее число к 457, которое делится на 11 без остатка (и а, которое нужно вычесть из 457, чтобы получить это число, больше 11), это число 440
(457-17)/11=40
а=17
17/11 = 1 + 6 в остатке
ответ: остаток = 6
- 01.01.1970 00:00