Расстояние между пристанями А и В равно 80 км.Из А и В по течению реки отправился плот,а через 2 часа вслед за ним отправилась яхта,которая,прибыв в пункт В ,тот час повернула обратно и возвратилась в А.А к этому времени плот прошёл 22 км.Найдите скорость яхты в неподвижной воде,если скорость течения реки равна 2 км/ч.,ответ дайте в км.ч
- 08.05.2018 10:38
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
2*2=4 км- проплыл плот, до того как вышла яхта
22-4=18 км
18:2=9 ч
9(х+2)=80
9х+18=80
9х=80-18
9х=62
х=62:9
х=6 8/9 км/ч
- 09.05.2018 17:03