Величина первого угла треугольника на 30 градусов меньше второго и в 2 раза больше третьего. Найдите величину большего угла этого треугольника. В ответе укажите число без знака 0.
- 15.06.2018 05:08
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Величина большего угла 60, т.к. пусть третий угол равен х, тогда первый 2х, а второй 2х+30. Сумма углов 180. Получим уравнение: 2х+30+2х+х=180, тогда 5х=150, х=30, это третий угол. А больший 2х+30=2*30+30=90
- 16.06.2018 16:21