7. Расстояние между городами А и Б равно 360 км. Из города А в
город Б выехал первый автомобиль, а через час минут
после этого навстречу ему из города Б выехал второй автомобиль со
скоростью 75 км/ч. Найдите скорость первого автомобиля если автомобили встретились на расстоянии 210 км от города А. Ответ дайте в километрах.
- 23.04.2018 18:22
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1)360-210=150(км) пройдет второе авто
2)150:75=2 (ч) время для второго авто
3)210:(2+1)= 70(км/ч) искомая скорость
- 24.04.2018 17:10