ПОМОГИТЕ СРОЧНО!На заводе 35% всехПОМОГИТЕ СРОЧНО!На заводе 35% всех рабочих-женщин,а остальные мужчины, которых на 252 человека больше, чем женщин.Определить общее число рабочих?
- 09.04.2018 21:49
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Пусть всего рабочих=х, тогда женщин 0,35х (35%), а мужчин 0,35х+252, составим уравнение:
0,35х+0,35х+252=х
0,7х+252=х
252=0,3х
х=252/0,3
х=840 - всего рабочих.
- 01.01.1970 00:00