Найти координаты точки пересечения графиков функций y = -5x + 9 и y = 2x + 2.
- 03.06.2018 16:16
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Чтобы найти точки надо
-5x + 9 = 2x + 2.
-5x -2x=-9+2
-7x=-7
x= (-7)/(-7)
x=1
y = 2x + 2.
y=2*1+2
y=4
(1.4)
- 04.06.2018 09:38
Можно попробовать способом подбора.
Например, составив табличку для первой функции с х=1, х=2, х=3 и для другой функции с такими же х, то получается их общая точка, где они пересекаются будет х=1, у=4.
- 05.06.2018 18:34