Билет на метро стоит 24 рубля. Сколько билетов можно будет купить на 500 рублей после повышения цены на 25%?
- 05.03.2018 19:14
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
24 рубля - 100%
х - 25%
25*24=100*х
600=100*х
х=600:100
х=6
На 6 рублей цена на билет повысилась.
Следовательно цена билета после повышения цены 24+6=30 рублей.
500:30=16,6
Ответ: на 500 рублей можно купить 16 билетов, останется сдача 20 рублей.
- 06.03.2018 19:21
24 рубля - 100% х - 25% 24*25:100=6(билетов)- можно купить на 500р
- 07.03.2018 02:38