Один из углов параллелограмма в 4 раза больше другого. Найдите меньший из углов параллелограмма. Ответ дайте в градусах срочно!!!!!
- 11.03.2018 16:22
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Меньший угол параллелограмма составляет одну часть, больший угол в 4 раза больше и составляет 4 части. 4+4+1+1=10(ч)-составляют все углы параллелограмма . Сумма всех углов 360гр. 360:10=36(гр)-составляет меньший угол.
- 12.03.2018 20:05