Даны функции y=f(x) и y=g(x) , где f(x)=4x^2, a g(x)=x^2/при каких значения аргумента выполняется равенство f(x-3)=g(x+6)?
- 22.09.2018 19:04
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
F(x)=4x²
f(x-3)=4(x-3)²
g(x)=x²
g(x+6)=(x+6)²
f(x-3)=g(x+6)
4(x-3)²=(x+6)²
4(x²-6x+9)=x²+12x+36
4x²-x²-24x-12x+36-36=0
3x²-36x=0
x²-12x=0
x(x-12)=0
1) x=0
2) x-12=0
x=12
Ответ: 0; 12.
- 23.09.2018 07:31