В первой корзине в 2 раза меньше яблок, чем во второй.Когда из второй корзины переложили в первую 14 яблок, то в обеих корзинах яблок стало поровну.Сколько яблок было в каждой корзине первоначально
- 15.08.2018 11:45
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Пусть x яблок в первой корзине
Тогда:
2х яблок во второй корзине
А по условию задачи, во второй корзине на 14 яблок больше.
х+14=2х-14
х=28
Значит в первой корзине 28 яблок, тогда во второй 28*2=56 яблок
Ответ: 28 яблок, 56 яблок.
- 16.08.2018 22:57
I-x
II-2x
x+14=2x-14
14+14=2x-x
x=28
2x=56
Ответ: В первой корзине 28 яблок, а во второй 56 яблок.
- 17.08.2018 12:53