1)функции y sinx - 1
найдите наибольшее и наименьшее значения функции на интервале (p/3;3p/2)
2)функция y=cos(x-p/6)
укажите промежутки возрастания и убывания.
определите нули функции
- 11.06.2018 07:44
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Y'= cos(x), cosx=0, x=pi/2+pi*n, x принадлежит (60, 270), x=90, 270, ....
y(60)=корень из трех деленное на 2 -1
y(90)=1-1=0
y(270)=-1-1=-2
- 12.06.2018 13:01