Докажите, что при любом натуральном m значение выражения 12(3m-4)+5(3m-4) делится на 17
- 13.02.2018 07:34
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
раскрываем скобки =36m-48+15m-20=51m-68=17(3m-4)
видно, что при любом m данное произведение делится на 17
- 14.02.2018 19:16