Помогите:-(
Вычислите интеграл : а) интеграл от 0,25 до 0, 5 dx/x^2
б) Вычислить интеграл от 0 до пи / 4 cos2xdx
- 20.09.2018 15:24
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
А)
тогда первообразная
вычтем из полученного значения для верхнего предела, полученное значение для нижнего предела: - 2 - ( - 4) = 2
Ответ: а) 2
б)
тогда первообразная
вычтем из полученного значения для верхнего предела, полученное значение для нижнего предела: 1/2 * sin(pi/2) - 1/2 * sin(0) = 1/2
Ответ: б) 1/2
- 21.09.2018 22:21