Благодарю за решение:) Может ли сумма 100 последовательных
нечетных чисел быть девятой степенью
натурального числа?
- 06.05.2018 17:11
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Если а – число чётное, то есть а = 2к, то = 4 – делится на 4.
Если а – число нечётное, то есть а = 2к + 1, то = ( = 4 + 4к + 1 = 4к (к+1) + 1 – при делении на 8 даёт остаток 1
- 07.05.2018 07:20