Составьте формулу для решения задачи.
Из города выехал автомобиль со скоростью 60 км/ч. Через час вслед за ним выехал велосипедист со скоростью V км/ч. Какое расстояние будет между ними через t часов?
Ответьте на вопрос задачи, если V=10,5 км/ч, t = 2ч.
- 22.04.2018 05:50
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
L = 60 + (60 - V) * t
если V=10,5 км/ч, t = 2ч
L = 60 + (60 - 10,5) * 2 = 60 + (60 - 10,5) * 2 = 60 + 99 = 159 (км)
ОТВЕТ: 159 км
- 23.04.2018 21:09