Решить уравнения:(6/x)+(6/(x+1))=5;1+(1/x)=6/x^2;(x^2+2x-15)/(x-1)=0;(16-4x^2)/(x-4)=0
- 21.08.2018 18:40
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) (6/x)+(6/(x+1))
общий знаменатель: х(х+1) не равно нулю
6\х*х(х+1)+6/х+1*х(х+1)=5*х(х+1)
6(х+1)+6х=5х(х+1)
6х+6+6х=5х2+5х
12х+6-5х2-5х=0
-5х2+7х+6=0 /*(-1)
5х2-7х-6=0
Д=(-7)2-4*5*(-6)=49+120=169
Д>0 2 корня
х1=7+13:2*5=2
х2=7-13:2*5=-3/5=-0,6
- 22.08.2018 14:02