УПРОСТИТЕ ВЫРАЖЕНИЕ! ПОМОГИТЕ!
5x+6 x x x+2
------- - ---- : ------ - -------
x²-4 x²-4 x-2 x-2
- 27.01.2018 16:48
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
5x+6 / x^2-4 - x / x^2-4 : x / x-2 - x+2 / x-2 = 5x+6 / x^2-4 - x(x-2) / x(x-2)(x+2) -
- x+2 / x-2 = 5x+6 / x^2-4 - 1 / x+2 - x+2 / x-2 = 5x+6-(x-2)-(x+2)(x+2) / x^2-4 =
= 5x+6-x+2-x^2-4x-4 / x^2-4 = -x^2+4 / x^2-4 = -1
- 29.01.2018 15:10