.Получив премию,сотрудник фирмы решил положить ее на счет в банке.Он может открыть счет с годовым доходом 8%.Если бы банк выплачивал 11% годовых,то для получения такого же дохода потребовалось бы на 900 р. меньше . Опеределите сколько рублей составляла премия.
- 23.06.2018 00:03
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Надо решить уравнение
x*0.08 = (x-900)*0.11
0.08x = 0.11x - 900*0.11
0.08x = 0.11x - 99
-0.03x = -99
x = 99/0.03
x = 3300
- 24.06.2018 21:14