1.Число 1.8 является корнем уравнения
1) -х-1.8=0
2) 3.6-х=2х
3) 5х-3=6
4) 5х+3=-6
- 20.04.2018 06:47
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
1) -х-1.8=0
-х=0+1.8
-х=1.8
х=-1.8
2) 3.6-х=2х
3.6=2х+х
3.6=3х
х=3.6:3
х=1.2
3) 5х-3=6
5х=6+3
5х=9
х=9:5
х=1.8 ВЕРНО!!!
4) 5х+3=-6
5х=-6-3
5х=-9
х=-9:5
х=-1.8
- 21.04.2018 16:07
-x -1.8=0
-1.8-1.8=-3.6
2) 3.6- 1.8=2*1.8
1.8=3.6
3) 5* 1.8- 3= 6
верно
4) 5*1.8 + 3= -6
5*1.8+3=12
- 22.04.2018 18:08