Назовите коэффициенты a, b и с линейного уровнения (ax + by + c = 0) с двумя переменными:
a) x - y + 4 = 0
б) x -2y =0
в) x - 1 - 2y = 0
г) y - x = 1
3
- 24.04.2018 00:44
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
А) а=1 b=-1 c=4
Б) a=1 b=-2 c=0
В) a=1 b=-2 c=-1
Г) a=-1 b=1 c=0
Смотришь на уравнение, а особенно на цифры: перед Х будет стоять а(если стоит только Х, значит а=1, так как 1*Х=Х ), если Х нет, значит перед Х стоит 0, перед У стоит b, (если стоит только У, значит b=1, так как 1*У=У ), если У нет, значит перед У стоит 0. Любое число без Х или У -это есть с, если чисел без Х и У нес, значит с=0
- 25.04.2018 01:52