Докажите, что при любом натуральном n значение выражения (3n-1)+(2n+11) делится на 5
- 02.05.2018 17:52
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
(3n-1)+(2n+11) = 3n-1 + 2n +11= 5n+10 = 5 (n+2) один из сомножителей делится на 5 значит и все произведение делится на 5
- 03.05.2018 23:25