1.На счету маминого мобильного телефона было 255 рублей а после разговора с сыном осталось 220рублей Сколько минут длился разгавор с сыном если одна минута разговора стоит 2 рубля 50 копеек
2.)28 выпускников школы собираются учится в технических вузах Они составляют 40 % от числа выпускников сколько в школе выпускников?
3)Розничная цена учебника 140 рублей, она на 25%выше оптовой цены.Какое наибольшее число таких учебников можно купить по оптовой цене на 5000 рублей.
4) В корзине было 18 яблок двух видов: красных и зелёных.Количество красных яблок относится к количеству зелёных яблок как 4:5 соответственно.найдите количество красных яблок.
5)В ювелирном изделии содержание золота составляет 75% от общей массы изделия.Найдите сколько граммов золота содержится в изделии, если его общая масса 4 г.
- 23.05.2018 14:26
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
35*2,50=88минут(ответ)
2)28-40%
Х-100%
Х=28*100/40=70(ответ)
3)140-125
Х-100
140*100/125=112(1 уч)
5000/112=44(ответ)
4) всего-18
К-4
Зел-5
4+5=9(частей)
18/9=2(яблока)
2*4=8(яблок) ответ:8
- 24.05.2018 05:06