Найдите неизвестное число, если сумма полуразности этого числа и числа 14,6 и полусуммы числа 3,8 и неизвестного числа равна 5
- 26.04.2018 16:54
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
полу разность неизвестного числа и числа 14.6: (х-14.6)/2
полусумма чисел 3.8 и неизвестного: (3.8+х)/2
их сумма: (х-14.6)/2+(3.8+х)/2=5
умножаем всё на 2, получим:
х-14,6+3,8+х=10
2х=20,8
Х=10,4
- 27.04.2018 10:52