Доказать, что:
1) tga + tgB = sin (a+B)/cosa*cosB
2) tga - tgB = sin (a-B)/cosa*cosB
а - альфа
В - бета
/ - деление
Помогите плиз!!)))
- 06.07.2018 16:45
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1). tg a+ tg B=sin a/cos a + sin B/cos B= (sin a*cos B+sin B*cos a)/cos a*cos B=sin(a+B)/cos a*cos B
2). tg a-tg B=sin a/cos a - sin B/cos B= (sin a*cos B- sin B*cos a)/cos a*cos B=sin(a-B)/cos a*cos B
- 07.07.2018 19:32