Сократите дробь (X^4-2X^3+4X^2-8X+16)//(X^5+32) //-означает черта дроби
- 09.09.2018 22:34
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
х^4-2х^3+4x^2-8x+16/ x^5+32
x5+32=(x+2)(x4-2x3+4x2-8x+16)
(x4-2x3+4x2-8x+16)/(x+2)(x4-2x3+4x2-8x+16)=1/(x+2)
- 11.09.2018 07:01