Найдите площадь фигуры,ограниченной данными линиями y=x^2-4x-4,y=-x
- 05.06.2018 18:46
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
НАХОДИМ точки пересечения x^2-4x-4=-x x^2-3x-4=0 x1=4 x2=-1
находим первообразную x^3/3-3x^2/2-4x
находим значение первообразной в верхней точке
4^3/3-3*16/2-16=4^3/3-40
находим значение в нижней точке
-1/3-3/2+4=5/2-1/3
находим разность
4^3/3-40-5/2+1/3=65/3-42,5=-20-1/3-1/2=-20 5/6
ответ площад равна 20 5/6
- 06.06.2018 09:14