Из пункта А в пункт В выехали одновременно два автомобиля. Первый проехал с постоянной скоростью весь путь. Второй проехал половину пути со скоростью 24км/ч, а вторую половину пути - со скоростью 16км/ч большей скорости первог, в результате чего прибыл в пункт В одновременно с первым автомобилем. Найдите скорость первого автомобиля. Ответ дайте в км/ч
- 08.05.2018 11:18
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Х-скорость 1,х+16-скорость 2 на 2 половине
2/х=1/24+1/(х+16)
48(х+16)=х(х+16)+24х
х²+16х+24х-48х-768=0
х²-8х-768=0
х1+х2=8 и х1*х2=-768
х1=-24 не удов усл
х2=32км/ч скорость 1
- 10.05.2018 00:50