0,3(6х+1,5)=2,7х-0,6(х-2)
- 26.04.2018 05:04
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Сначала раскроем скобки:
1.8х+0.45=2.7х-0.6х+1.2
Теперь приведем подобные...Для этого перенесем х в одну сторону, а числа в другую не забыв поменять знак:
1.8х+0.6х-2.7х=1.2-0.45
- 0.3х = 0.75
Теперь разделим на - 0.3х, отсюда:
х = - 2.5
Проверка:
0,3( 6*(-2,5)+1.5)=2.7*(-2.5)-0.6(-2.5-2)
0,3(-15+1.5)=-6,75-0.6*(-4.5)
0.3*(-13.5)=-6.75+2.7
-4.05=-4.05
Ответ. х=-2.5
- 27.04.2018 01:52