1)найдине значение уравнения:
0.25 в 20 степени умножить на 4 в 18 степени
2)представте в виде степени выражение:
(-а в 6 степени)в 7 степени умножить (-а в 3 степени)в 3 степени:а в 15 степени
3)
- 13.02.2018 08:19
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Свойства степеней рулят...
2^3,4 * 5^2,4 / 10^1,4 = 2^(2+1,4) * 5^ (1+1,4) / 10^1,4 = 2^2 * 2^1,4 * 5^1 * 5^1,4 / 10^1,4 = 4*5*(2*5)^1,4 / 10^1,4 =
= 20 * 10^1,4 / 10^1,4 = 20
- 14.02.2018 21:02
0,25^20*4^18=(1/4)^20*4^18=(4^(-1))^20*4^18=4^(-20)*4^18=4^(-2)=1/4^2=1/16
- 15.02.2018 17:52