Плиииииззззз... Подробное решение)))
Пусть а=0,(7). Найдите десятичную дробь числа 10а - а
- 06.06.2018 22:26
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
A=0.(7)=0.7777777777777777777....
поєтому
10a=7.(7)=7.777777777777777............
10a-a=7 так как дробные части чисел а и 10а одинаковы
овтет: 7
- 07.06.2018 21:57